Новости

Рекордный 2018 год для Valutec

2018 год стал рекордным для Valutec Group. Оборот концерна составил около 45 млн. евро, что на 46% превышает этот показатель за 2017 год.

75% продаж пришлось на экспорт. Впервые в истории больше всего продаж было осуществлено на рынок Центральной Европы, далее следуют Швеция и Финляндия.

‒ Это результат долгой и кропотливой работы. Мы активно продвигаемся на рынках Европы, России и Северной Америки. Один из факторов этого успеха – это то, что наши сушильные камеры ТС подходят для лесозаводов в любой точке мира благодаря их высокой производительности и непревзойденной гибкости, ‒ объясняет Тимо Канерва, Генеральный директор Valutec.

Камеры ТС также принесли больше всего продаж в 2018 году на всех рынках сбыта продукции Valutec.

‒ Это был очень хороший год для нашей отрасли, и многие смотрят в будущее с оптимизмом. Интерес к древесине растет и на рынках наших клиентов, немаловажную роль в этом играют перспективы замещения некоторых строительных материалов более экологичной древесиной, - говорит Тимо Канерва.

Ожидается, что в 2019 году рост рынка продукции из древесины замедлится, однако в компании Valutec все же предполагают, что этот год будет довольно успешным за счет большого количества уже готовящихся контрактов. Помимо этого, недавно компанией была выведена на рынок система управления Valmatics 4.0, которая дает широкие возможности для повышения качества и эффективности благодаря автоматизации процесса сушки.

‒ Лесозаводы стремятся упростить производство, и вместе с тем обеспечить заданное качество каждого продукта. В таких случаях не обойтись без интеллектуальной системы управления, и мы затратили большое количество ресурсов на разработку такой системы.

Кроме того, в 2019 году будут построены первые сушильные камеры ТС в Северной Америке.

‒ Их строят на предприятии в штате Мэн, на северо-западе США. Этот проект крайне важен для нас в том числе для позиционирования на этом рынке. Мы думаем, что он вызовет волну интереса к нашей продукции на североамериканском рынке, - заключает Тимо.

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Артём Веретенников

Директор по продажам

+358 50 599 0467

Skype: artem-veretennikov

Artem.Veretennikov@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK