Новости

Подводим итоги 2021 года

Такого года, как 2021-й, в отрасли деревообработки еще не было. И это не просто слова: уходящий год стал действительно особенным. Не только из-за беспрецедентно высоких цен на пиломатериалы в первой половине года, но также из-за снижения рынка и неуверенности из-за продолжающейся пандемии, а также вследствие дефицита сырья, с которым столкнулись многие производители оборудования, в том числе Valutec.

В условиях неопределенности и сложной рыночной ситуации, сохранять уверенность в завтрашнем дне помогают главные ценности, ради которых мы работаем. Для Valutec это ‒ увеличение использования древесины.

Несмотря на то, что рынок пиломатериалов продолжает лихорадить, с
прос на древесину постоянно растет. И речь не только об увеличении объемов: качественные характеристики древесины ценятся все выше по мере того, как области ее применения расширяются и охватывают все более масштабные и комплексные строительные проекты.

Последствия изменения климата становятся все очевиднее, поэтому растет спрос на экологичные решения, которые требуют использования «зеленых», устойчивых материалов и технологий. Эта тенденция означает благоприятные долгосрочные перспективы развития для отрасли деревообработки. Увеличивается акцент на качестве пиломатериалов, вне зависимости от того, какая продукция из них изготавливается: элементы оконных конструкций, CLT-панели или что-либо другое. Сфер применения древесины с каждым годом становится все больше.

Мы гордимся тем, что сушильные камеры Valutec получают признание у деревообрабатывающих предприятий по всему миру. Туннели ТС открыли для нас двери на новые рынки, и этому есть объяснение: вместе с системой управления Valmatics 4.0 камеры ТС стали настоящим прорывом в области сушки пиломатериалов, так как они гарантируют оптимальные параметры процесса и стабильно высокое качество конечного продукта.
В новом 2022 году мы продолжим работать в рамках выбранной стратегии, чтобы стать еще лучше.


В заключение хотелось бы поблагодарить всех за насыщенный 2021 год и пожелать счастливого Нового Года и Рождества!

 

С наилучшими пожеланиями,

Тимо Канерва


Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK