Новости

Выбор в пользу камеры непрерывного действия

С начала 1970-х годов в Valutec зарегистрировано 20 европейских патентов, из которых двенадцать - в новом тысячелетии. Это свидетельство успешного развития на протяжении многих лет, и я считаю, что у нас еще немало патентов впереди. Сейчас мы находимся в интенсивной фазе, особенно в развитии сушильных камер непрерывного действия. Полагаю, проекты в своей совокупности смогут ощутимо повлиять на методы работы на лесопилках, с точки зрения автоматизации процесса.

Рынок проявил живой интерес к TC-камерам. Когда мы запустили данный вид оборудования, его отметили как нишевый продукт для крупных лесопильных заводов. Сегодня продукт гораздо шире по свои возможностям и является привлекательным вариантом для лесопильного завода средних размеров, как в Швеции, так и за рубежом. Гибкость и эффективное управление TC-камер, в том числе за счет свободного сочетания размеров, конечно, заманчиво, а рост рынка и количества типов пользователей проливают свет на детали, которые особенно стоит улучшать.

В работе я всегда старался держаться опытных и инициативных операторов сушки, которые, постоянно экспериментируя, самостоятельно научились толковать изменения в сырье лесопильного завода. Опыт подарил им уникальное видение того, как детали процесса сушки и свойства древесины влияют на конечный результат. Опыт сделал их ключевыми фигурами процесса.

Но мы также развиваем опции, которые могут быть востребованы новичками, ранее не управлявшими сушилкой или без опыта работы на новом месте.

Таким образом, мы работаем над эффективным снижением параметров управления сушильной камерой. Многое связано с доработкой саморегулирующихся систем управления. Это призвано увеличить безопасность обработки древесины в процессе, а что особенно актуально, создать единое видение роли сушки в возможности обеспечить более широкое использование древесины, независимо от географии лесопильни. В последнем информационном бюллетене мы обсудили два проекта, один из которых наш собственный, по другому - мы сотрудничаем с Технологическим университетом Лулео.

Но есть и другие новости. Например, весной мы вплотную займемся проектом, связанным со взвешиванием сырого пакета древесины, и тем, как это может быть использовано в качестве входящих данных. Не терпится вернуться к проекту!

С уважением,

Тимо Канерва
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK