Новости

Плодотворный год для всей отрасли

Спустя более года с лета 2016-го я могу сказать, что наступают светлые времена. Но вопреки ожиданиям лучшей конъюнктуры рынка, я не мог себе представить, что 2017 год станет столь плодотворным. 

Для Valutec 2017 год был лучшим годом за всю историю компании. У нас надежные клиенты на скандинавском рынке, и в то же время мы приобрели надежных клиентов на международном рынке.  По приблизительным оценкам, за год мы продали более 40 сушильных камер общей производительностью около 1 700 000 м³. В России мы поставили 17 сушильных установок для ЗАО «Лесозавод 25», и в первую в России сушильную камеру инвестировала компания ООО «Лузалес». На 2018 год я возлагаю большие надежды, связанные с российским рынком, и это один из поводов для инвестиций в строительство собственного склада запчастей в Санкт-Петербурге.

В течение года мы параллельно сотрудничали и с лесопильными заводами, и с технологической академией в Швеции. Стратегия этого проекта совместного сотрудничества оказалась очень перспективной. Требуется терпение, чтобы внедрить новые решения на рынке, но поскольку у лесопильных заводов есть на них спрос, для нас это прекрасная отдача – мы делаем что-то хорошее для древесины. Технологическая академия Скандинавии для преподавания использует книгу Valutec - «Основы сушки пиломатериалов». Эта книга переведена на русский, и мы надеемся, что она также будет востребована российскими университетами.

Мы планируем и дальше развивать конкурентоспособность древесины как материала для разных сфер жизни. Для нас основной целью является постоянное развитие наших технологий и оптимизация процессов сушки древесины. Подробнее о наших достижениях мы расскажем в следующем информационном письме, которое будет посвящено исследованиям и развитию. У нас много замечательных идей на будущее, так что не пропустите наше письмо!

С пожеланиями счастливого Рождества и Нового года,

Тимо Канерва

Генеральный директор

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK