Valutec в СМИ

Партнерство, ведущее к успеху

В настоящее время отрасль деревообработки переживает новый, интересный и многообещающий этап развития. Большинство мировых рынков растет, и с учетом существующей тенденции перехода к устойчивому развитию, древесина имеет хорошие шансы на увеличение ее доли во многих сегментах рынка.

Мы делаем все возможное, чтобы поддержать эту тенденцию и использовать ее с максимальной выгодой. Как поставщик, мы сосредоточиваем свои усилия на том, чтобы предлагать комплексные решения для сушки древесины, специально разработанные под конкретный тип пиломатериалов и их назначение. Мы работаем с разными производствами, конечным продуктом которых может быть как клееный брус, так и конструкционные пиломатериалы или материалы внутренней отделки.

Другими словами, мы стремимся предлагать лучшие решения для любой задачи.  

Содержание влаги у различных типов древесины может значительно отличаться. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наше оборудование и системы управления соответствовали новейшим требованиям и тенденциям.

Сушильная камера непрерывного действия с поперечной циркуляцией — это один из таких примеров. При сотрудничестве с клиентами из компании Setra глава отдела по развитию Томас Вамминг обнаружил старый номер журнала по деревообработке Sågverksnytt от 1985 года. В одной из статей говорится о сушильной камере, которая, по описанию, вполне могла быть прототипом туннеля с поперечной циркуляцией ТС, работавшем еще в 1927 году!

На сегодняшний день принцип действия этого типа сушильных камер, интерес к которым растет по всему миру, не изменился: древесина размещается в продольном направлении по длине камеры, циркуляция воздуха осуществляется поперек сушилки. Разумеется, используемые в наши дни системы управления и техническое оснащение намного более совершенные, чем сто лет назад. Мы всегда ориентированы на долгосрочное сотрудничество, поэтому поддерживаем постоянный контакт с нашими заказчиками и внимательно прислушиваемся к их замечаниям, чтобы понимать проблемы, с которыми они сталкиваются в своей работе каждый день. Мы убеждены, что это лучший способ объединить наши знания и практический опыт.

Мы также рады сообщить, что недавно компания Valutec заключила договор с группой лесопильных предприятий Pleasant River (штат Мэн, США), по которому наши сушильные камеры непрерывного действия с поперечной циркуляцией воздуха впервые будут поставлены в Северную Америку. Мы очень рады и гордимся этой сделкой, она доказывает, что мы избрали правильный стиль работы, в основе которого лежат партнерские отношения с клиентом. Партнерские отношения как с теми, кто ежедневно эксплуатирует оборудование, так и с управляющими предприятий.

Это очень дорого для нас, и мы этим очень гордимся.

Хорошего Вам лета!

С наилучшими пожеланиями,

Роберт Ларссон / Микко Питкянен / Тимо Канерва

 

Поделиться на Facebook Поделиться на VK