Новости

Balungstrand: туннели – идеальное решение!

Лесозавод Balungstrand меняет концепцию сушильного производства и делает большой шаг вперед, инвестируя в туннельную сушильную камеру от Valutec.

- Это был естественный выбор, я уже работал с компанией Valutec и знаю, что они всегда на высоте, - комментирует Штефан Грааф, начальник производства предприятия.

Новый сушильный туннель позволит увеличить производительность и повысить экономичность технологических процессов в Balungstrand.

- С самого начала было очевидно, что нам нужен туннель от Valutec. У нас довольно однородная продукция, так что туннель для нас идеален, - говорит Штефан.

Общий объем производства на заводе Balungstrand составляет примерно 105 000 м3  пиломатериалов в год.

- Мы пилим преимущественно ель, сечением 47 мм, что идеально подходит для туннельной сушки. Кроме того, с туннелями, в отличие от камер периодического действия, нам не нужно останавливать сушку для загрузки и выгрузки пакетов, что намного экономичнее. Стоимость сушки одного кубического метра получается существенно ниже, - объясняет Штефан.

Данная инвестиция – это часть масштабного проекта модернизации сушильного участка, согласно которому новый туннель заменит 4 камеры периодического действия.

- Старые камеры отслужили свое, и мы очень рады, что теперь их заменит более современная, улучшенная технология. То, что это будет технология от Valutec, - было очевидно. Я знаю, что эта компания работает на совесть и качество ее продукции всегда на высоте. В сочетании с программой управления Valmatics мы получим комплексное решение для задач нашего лесозавода. Не было причин даже думать о других поставщиках, - объясняет Штефан.

В Balungstrand уже начались работы по исследованию грунтов на площадке для новой сушильной камеры. Туннель должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2019г.

- У нас запланирован довольно плотный график работ, поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее, - комментирует Штефан.

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK