Новости

6-зонная сушильная камера типа ТС теперь и в России!

Уже в сентябре этого года стартует поставка компании «Лузалес» первой в России 6-зонной сушильной камеры непрерывного действия типа ТС. Общая стоимость заказа составляет 1,1 миллионов Евро.

«Следуя стремлению к инновационному развитию, в компании было принято решение попробовать технологию сушки древесины в камерах непрерывного действия, по результатам апробации которой, в дальнейшем, будет приниматься решение о выборе типа и модели сушильного оборудования для последующего расширения участка сушки пиломатериалов», - говорит Руслан Семенюк, коммерческий директор ООО «Лузалес».
В комплект поставки входит одна 6-зонная сушильная камера непрерывного действия типа ТС, которая будет использоваться компанией «Лузалес» для сушки боковых досок. Аббревиатура TC означает «перекрёстная циркуляция». В камере типа TC загруженные пакеты древесины проходят через зоны, в которых воздух циркулирует поперек длины канала. Это дает возможность отдельной регулировки климата в различных зонах по схеме, очень близкой к идеальной схеме сушильной камеры периодического действия.
Эта камера позволяет добиться полной свободы в отношении процесса сушки: можно сушить древесину различных сечений, различной начальной влажности, при этом риск образования трещин в древесине снижается. Годовая производительность может составлять более 70000 м3, с конечной влажностью 12-18%.
«Выбор конкретной модели и производителя сушильной камеры непрерывного действия осуществлялся по многим критериям, основными из которых являлись: известность производителя, наличие в России действующих камер этого типа, а также на основании отзывов и рекомендаций предприятий, использующих подобное оборудование. По результатам проведенной экспертной оценки руководство предприятия остановило свой выбор на сушильном туннеле серии TC, производства Valutec», - поясняет Руслан Семенюк.
ООО «Лузалес» является одним из ведущих предприятий лесопромышленного комплекса Республики Коми. Имеющиеся производственные мощности обеспечивают выпуск пиломатериалов экспортного качества из сосны и ели в объеме 300 тыс. м3 в год, что делает данную сделку одной из наиболее значимых для компании Valutec.

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK